Nous sommes le
Vous êtes ici : Accueil > Equipe > Etudes économiques

Le chiffre de la semaine


Chiffres récents

Tableaux de bord

Compétitivité (année2016)

Compétitivité (année2014)

Conjoncture économique

Productivité

Social

Matrice de comptabilité sociale

Annonces

L'ITCEQ a organisé une conférence de presse le Jeudi 23 Février 2017 pour divulguer les résultats de l'enquête compétitivité 2016.
Cliquez ici pour voir la résumé des résultats de l’enquête sur le climat des affaires et la compétitivité des entreprises 2016.

 

Publication récente

Liens


Etudes économiques

Mounira Bouali, ITCEQ Tunisie

Mounira Bouali

Directrice centrale.
Mounira.Bouali@itceq.tn

Sami Boussida

Sami Boussida

Dir compétitivité globale.
Sami.Boussida@itceq.tn

 

Abdelmoula Ali

Etudes macro-économiques.
Ali.Abdelmoula@itceq.tn

 

Fatma Chbil

Etudes sectorielles.
Fatma.Chebil@itceq.tn

 

Moufida Sahli

Politique budgétaire.
Moufida.Sahli@itceq.tn

 

Safaa Mkawar

Climat des affaires et compét
Safa.Mkaouer@itceq.tn

Walid Mensi

Walid Mensi

Politique budgétaire.
Walid.Mensi@itceq.tn

Monji Ben Chaabene, ITCEQ Tunisie

Monji Ben Chaabene

Dir études sectorielles.
Monji.Benchaaben@itceq.tn

 

Taoufik Trabelsi

Dir études Macro-Economiques.
Taoufik.Trabelsi@itceq.tn

 

Olfa Hdiji

Etudes monét et financières.
Olfa.Hadiji@itceq.tn

 

Hajer Trabelsi

Développement durable.
Hager.Trabelsi@itceq.tn

 

Zina Essid

Etudes Macro-Economiques.
Zina.Essid@itceq.tn

Belhassen Jebali

Belhassen Jebali

Syst d'incitations et fiscalité.
Jebali.Belhassen@itceq.tn

Faiza Khammassi,ieq

Faiza Khammassi

Secteurs productifs.
Faiza.Khammassi@itceq.tn

Amaira Bouzid

Bouzid Amaira

Etudes Macro-Economiques.
Bouzid.Amaira@itceq.tn