Nous sommes le
Vous êtes ici : Accueil > Equipe > Etudes économiques

Le chiffre de la semaine


Chiffres récents

Tableaux de bord

Compétitivité

Conjoncture économique

Productivité

Les secteurs productifs

Social

Annonces

Résultats de l'appel d'offres N°1/2017 concernant l'acquisition de 2 voitures de fonction et 3 voitures de service.
Plus de détails...

 

L’ITCEQ se propose de recruter des agents sous forme de contrat à durée limitée dans les fonctions suivantes: Enquêteur sur terrain, agent validateur de données, opérateur de saisi, contrôleur et chauffeur.
Détails de l’annonce...
Formulaire de candidature au poste de chauffeur.
Formulaire de candidature pour le recrutement d’agents de l’enquête.

 

L’Institut Tunisien de la Compétitivité et des Etudes Quantitatives lance un appel d'offre conformément aux procédures simplifiées pour l'acquisition des moyens de transport conformément aux spécifications énoncées dans les exigences administratives et techniques spéciales.
Cliquez ici pour plus de détails.

 

Publication récente

Liens


Etudes économiques

Mounira Bouali, ITCEQ Tunisie

Mounira Bouali

Directrice centrale.
Mounira.Bouali@itceq.tn

Sami Boussida

Sami Boussida

Dir compétitivité globale.
Sami.Boussida@itceq.tn

 

Souad Dhaoui

Etudes macro-économiques.
Souad.Dhaoui@itceq.tn

 

Fatma Chbil

Etudes sectorielles.
Fatma.Chebil@itceq.tn

 

Moufida Sahli

Politique budgétaire.
Moufida.Sahli@itceq.tn

 

Safaa Mkawar

Climat des affaires et compét
Safa.Mkaouer@itceq.tn

Walid Mensi

Walid Mensi

Politique budgétaire.
Walid.Mensi@itceq.tn

Monji Ben Chaabene, ITCEQ Tunisie

Monji Ben Chaabene

Dir études sectorielles.
Monji.Benchaaben@itceq.tn

 

Taoufik Trabelsi

Dir études Macro-Economiques.
Taoufik.Trabelsi@itceq.tn

 

Olfa Hdiji

Etudes monét et financières.
Olfa.Hadiji@itceq.tn

 

Hajer Trabelsi

Développement durable.
Hager.Trabelsi@itceq.tn

 

Zina Essid

Etudes Macro-Economiques.
Zina.Essid@itceq.tn

Belhassen Jebali

Belhassen Jebali

Syst d'incitations et fiscalité.
Jebali.Belhassen@itceq.tn

Faiza Khammassi,ieq

Faiza Khammassi

Secteurs productifs.
Faiza.Khammassi@itceq.tn

Amaira Bouzid

Bouzid Amaira

Etudes Macro-Economiques.
Bouzid.Amaira@itceq.tn