Nous sommes le
Vous êtes ici : Accueil > Equipe > Etudes sociales

Le chiffre de la semaine


Chiffres récents

Tableaux de bord

Compétitivité (année2016)

Compétitivité (année2014)

Conjoncture économique

Productivité

Social

Matrice de comptabilité sociale

Annonces

L’Institut Tunisien de la Compétitivité et des Etudes Quantitatives organise en collaboration avec la Chambre de Commerce de Sfax et le Centre d’Affaires de Sfax un atelier de travail pour la présentation des résultats de son enquête annuelle sur« le climat des affaires : Résultats de l’enquête compétitivité 2016», et ce le mercredi 29 mars 2017 à 10h à la Chambre du commerce et de l’industrie de Sfax.

 

L'ITCEQ a organisé une conférence de presse le Jeudi 23 Février 2017 pour divulguer les résultats de l'enquête compétitivité 2016.
Cliquez ici pour voir la résumé des résultats de l’enquête sur le climat des affaires et la compétitivité des entreprises 2016.

 

Publication récente

Liens


Etudes sociales

 

Samira Chebaane

Directrice centrale.
Samira.Chebaane@itceq.tn

 

Raja Limam

Transferts sociaux.
Raja.Limam@itceq.tn

Imed Ben Rabeh

Imed Ben Rabeh

Etudes monétaires et financ.
Imed.Benrabah@itceq.tn

 

Elwardi Dhaoui

Etudes: Education et formation.
Elwardi.Dhaoui@itceq.tn

 

Mouna Abderrahmen

Répartition des revenus.
Mouna.Abderrahmen@itceq.tn

 

Samira Daghari

Education et formation.
Samira.Daghari@itceq.tn

 

Mounir Ghouma

Politiques et progr d’emploi.
Mounir.Ghouma@itceq.tn

 

Wajdi Kthiri

Etudes sur l’emploi.
Wajdi.Kthiri@itceq.tn

 

Nabila Sboui

Démographie, protection sociale
Nabila.Essboui@itceq.tn