Nous sommes le
Vous êtes ici : Accueil > Equipe > Etudes sociales

Le chiffre de la semaine


Chiffres récents

Tableaux de bord

Compétitivité (année2016)

Compétitivité (année2014)

Conjoncture économique

Productivité

Social

Matrice de comptabilité sociale

Annonces

L’Institut Tunisien de la Compétitivité et des Etudes Quantitatives lance un appel d'offre conformément aux procédures simplifiées pour l'acquisition des moyens de transport conformément aux spécifications énoncées dans les exigences administratives et techniques spéciales.
Cliquez ici pour plus de détails.

 

Publication récente

Liens


Etudes sociales

 

Samira Chebaane

Directrice centrale.
Samira.Chebaane@itceq.tn

Imed Ben Rabeh

Imed Ben Rabeh

Etudes monétaires et financ.
Imed.Benrabah@itceq.tn

 

Elwardi Dhaoui

Etudes: Education et formation.
Elwardi.Dhaoui@itceq.tn

 

Mouna Abderrahmen

Répartition des revenus.
Mouna.Abderrahmen@itceq.tn

 

Samira Daghari

Education et formation.
Samira.Daghari@itceq.tn

 

Iheb Sammoud

Environnement international.
Iheb.Sammoud@itceq.tn

 

Wajdi Kthiri

Etudes sur l’emploi.
Wajdi.Kthiri@itceq.tn

 

Nabila Sboui

Démographie, protection sociale
Nabila.Essboui@itceq.tn