Nous sommes le
Vous êtes ici : Accueil > Equipe > Synthèse et modélisation

Le chiffre de la semaine


Chiffres récents

Tableaux de bord

Compétitivité (année2016)

Compétitivité (année2014)

Conjoncture économique

Productivité

Social

Matrice de comptabilité sociale

Annonces

L’Institut Tunisien de la Compétitivité et des Etudes Quantitatives organise en collaboration avec la Chambre de Commerce de Sfax et le Centre d’Affaires de Sfax un atelier de travail pour la présentation des résultats de son enquête annuelle sur« le climat des affaires : Résultats de l’enquête compétitivité 2016», et ce le mercredi 29 mars 2017 à 10h à la Chambre du commerce et de l’industrie de Sfax.

 

L'ITCEQ a organisé une conférence de presse le Jeudi 23 Février 2017 pour divulguer les résultats de l'enquête compétitivité 2016.
Cliquez ici pour voir la résumé des résultats de l’enquête sur le climat des affaires et la compétitivité des entreprises 2016.

 

Publication récente

Liens


Synthèse et modélisation

 

Nejib Bouslama

Directeur central.
Nejib.Bouslama@itceq.tn

 

Abdelaziz Houichi

Dir mdélisation.
Abdelaziz.Houichi@itceq.tn

Mondher Nasri, ITCEQ Tunisie

Mondher Nasri

Economie du savoir.
Mondher.Nasri@itceq.tn

 

Ikram Ennahdi

Modèles de prévision Macroéco.
Ikram.Ennahdi@itceq.tn

 

Olfa Bouzaiene

Economie du savoir.
Olfa.Bouzaiene@itceq.tn

 

Thameur Necibi

Unité des modèles d’impact.
Thameur.Necibi@itceq.tn

Elyess Gasdallah, ITCEQ Tunisie

Elyes Gasdallah

Perspectives de l’éco à MLT
Elyes.Kasdallah@itceq.tn

 

Mounir Ben Said

Dir économie du savoir.
Mounir.BenSaid@itceq.tn

 

Thouraya Lakoud

Déterminants de la productivité.
Thouraya.Lakoud@itceq.tn

 

Nejla Koubaa

Economie du savoir.
Nejla.Koubaa@itceq.tn

 

Adel Ben Khalifa

Economie du savoir.
Adel.Ben-Khalifa@itceq.tn

 

Saoussen Ben Nasr

Perspectives de l’éco à MLT.
Sawsen.BenNasr@itceq.tn

 

Rim Ben Salhine

Economie du savoir.
Rim.BenSalhine@itceq.tn