Nous sommes le
Vous êtes ici : Accueil > Equipe > Syst info & Documentation

Le chiffre de la semaine


Chiffres récents

Tableaux de bord

Compétitivité (année2016)

Compétitivité (année2014)

Conjoncture économique

Productivité

Social

Matrice de comptabilité sociale

Annonces

L’Institut Tunisien de la Compétitivité et des Etudes Quantitatives organise en collaboration avec la Chambre de Commerce de Sfax et le Centre d’Affaires de Sfax un atelier de travail pour la présentation des résultats de son enquête annuelle sur« le climat des affaires : Résultats de l’enquête compétitivité 2016», et ce le mercredi 29 mars 2017 à 10h à la Chambre du commerce et de l’industrie de Sfax.

 

L'ITCEQ a organisé une conférence de presse le Jeudi 23 Février 2017 pour divulguer les résultats de l'enquête compétitivité 2016.
Cliquez ici pour voir la résumé des résultats de l’enquête sur le climat des affaires et la compétitivité des entreprises 2016.

 

Publication récente

Liens


Système d'information, documentation, formation et coopération

 

Najoua Belkadhi

Doc, formation et coopération
Najoua.BelKadhi@itceq.tn

 

Chiheb Ghanmi

Sécurité informatique.
Chiheb.Ghanmi@itceq.tn

 

Faten Ben Smail

Développement.
Faten.Ben-Smail@itceq.tn

 

Mounira Bouhafs

Analyste.
Mounira.Bouhafs@itceq.tn

Zaouali Brahim, ITCEQ

Brahim Zaouali

Technologies web et design.
Brahim.Zaouali@itceq.tn

Abdessalem Hadded

Abdessalem Haddad

Documentation.
Abdessalem.Hadded@itceq.tn

 

Ahmed Chaibi

Documentation.
ahmed.chaibi@itceq.tn

 

Mondher Thabet

BD et applications informatiques.
Mondher.Thabet@itceq.tn

 

Sihem Mejri

Documentation, publication.
Sihem.Mejri@itceq.tn

El Heni Safia

Safia El Héni

Coopération.
Safia.Elheni@itceq.tn

Makrem Dkhilalli

Makrem Dkhilalli

Administration réseaux.
Makrem.Dkhilalli@itceq.tn

 

Amel Rsaisi Louati

Formation.
Amel.Ressaissi@itceq.tn

 

Henda Ben Tanfous

Documentation.
henda.ben-tanfous@itceq.tn

 

Jouda Mrihil

Archive.
Jouda.Mrihil@itceq.tn